22.12.2020 09:22

Об уровне образования — дошкольное

Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования.

Дошкольное образование — это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются— понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности— обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей— гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса— свобода выбора программ и технологий— экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

О формах обучения — очное

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе (очная).

О нормативном сроке обучения

Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет)

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2023г. детский сад посещает 80 воспитанника, функционирует 4 возрастных групп с 1 до 7 лет.

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2023г. - 80 воспитанника.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации  - 80 воспитанника.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 80 воспитанника.

Язык образования

Обучение и воспитание осуществляется на русском языке.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Какая  цель внедрения ФОП ДО:

• Организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступным по возрасту средствам;
  • Создать единое ядро содержания дошкольного образования;
  • Создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенук, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания.