22.12.2020 09:22

02. Структура и органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Внешнее управление осуществляется:

Органом управления Учреждением является Учредитель

• Администрация МО «Селенгинский район» http://admselenga.ru/

671160 Республика Бурятия,г. Гусиноозерск,ул. Пушкина, 12

тел: 8 (30145) 41-281, электронная почта: admsel@icm.buryatia.ru

• МКУ «Селенгинское РУО» http://selruo.ru/

671160 Республика Бурятия,г. Гусиноозерск,ул. Пушкина, 12

тел :. 8 (30145) 44-142, электронная почта: seengaruol@selruo.ru

Внутреннее управление осуществляется:

Управляющий Совет, Заведующий, Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ детский сад № 7 «Золотой ключик» общеразвивающего вида – Полонова Любовь Петровна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников:

Работники Учреждения обсуждают Коллективный договор, согласовывают Правила внутреннего трудового распорядка,  принимают Устав Учреждения.

>> Положение об общем собрание трудового коллектива

• Педагогический совет:

Разрабатывает образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных  образовательных программ и представляет их для утверждения заведующему Учреждения; обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающихся содержания образования; обсуждает и согласовывает годовой план работы Учреждения.

>> Положение о Педагогическом совете

>> Состав и члены Педагогического совета:

Общее руководство образовательным  процессом  в МБДОУ  детский сад № 7 «Золотой ключик» общеразвивающего вида осуществляет Педсовет.

В Педсовет входят все педагогические работники МБДОУ № 7 (  Папина Ольга Анатольевна, Жарникова Татьяна Валерьевна, Чебунина Евгения Прокопьевна). В Педсовет также входит заведующий – Полонова Любовь Петровна.

В пределах своей компетенции Педсовет принимает решения, которые оформляются протоколом и, после утверждения заведующим ДОУ , являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

Решения Педсовета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. Педсовет принимает решения открытым голосованием. Каждый член Педсовета имеет один голос.

Решение Педсовета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педсовета. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педсовета.

Педсовет в целях организации своей деятельности избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. Председателем Педсовета является руководитель Образовательного учреждения.

Педсовет собирается на свои заседания не реже одного раза в три месяца. Педсовет может быть собран по инициативе его Председателя, или по инициативе двух третей членов Педсовета.

• Управляющий совет:

Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, РБ, органов местного самоуправления, Уставом Учреждения, Положением об Управляющем совете, иными локальными нормативными актами Учреждения.

>> Положение об Управляющем совете

>> Состав и члены Управляющего совета:

Председатель – Конько Владислав Анатольевич – 1987 года рождения, является родителем двоих детей, посещающих наше ДОУ, индивидуальный предприниматель — ИП «Реквием».

Члены Управляющего Совета:

Аносова А.А. – 1991 года рождения, ее сын посещает среднюю группу нашего ДОУ. Работает в МКУ «УИЗАГ» секретарь — делопроизводитель.

Папина Ольга Анатольевна – 1981 года рождения, председатель ПК МБДОУ № 7

Жарникова Татьяна Валерьевна- 1985года рождения, воспитатель МБДОУ №7

• Родительский комитет:

содействует объединению усилий семьи и детского сада в деле развития, обучения и воспитания детей, оказывают помощь в определении и защите социально не защищенных воспитанников.