12.10.2023 06:16

От труда я не бегу, все на свете я могу

Наши ребята трудностей не бояться!Наши ребята трудностей не бояться!Наши ребята трудностей не бояться!Наши ребята трудностей не бояться!

Летом в нашем детском саду особое внимание уделяется хозяйственно – бытовому труду на участке и труду в природе. Поэтому  был разработан проект «От труда я не бегу, все на свете я могу». Дети, средней и старшей групп, трудились на цветнике: пропалывая декоративную дорожку и разравнивая камушки, собирали сорняки, рыхлили землю и поливали насаждения.

Главная цель трудового десанта – воспитывать позитивное отношение к труду, развитие желания научится стать самостоятельными и оказывать помощь и поддержку друг другу, в случае необходимости.

Кто–то научился полоть, отличать сорняки от насаждений в цветнике. Кто–то рыхлить землю, осторожно, не повреждая корешки. Кто–то поливать, копать, собирать мусор. Спорится работа, когда все дружно и умело трудятся. В ходе трудового десанта, беседовали о необходимости данной работы, способствующей полезному, таинственному и волшебному изменению в росте растений в летний период.

Каждому ребёнку хотелось внести свою лепту в общее дел и быть полезным. Несмотря на усталость, все довольны проделанной работой на территории детского сада. Наши ребята трудностей не бояться!